Автомобиль за первый час проехал 81 км, а за три следующие – 260 км. Найди среднюю скорость

движения автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Grevtsev Egor.

Відповідь:

85,25 км/час.

Покрокове пояснення:

Первый час - 81 км.

За следующие три часа - 260 км.

Всего 260 + 81 = 341 км.

3 + 1 = 4 часа.

Средняя скорость 341 / 4 = 85,25 км/час.