Глубина одного котлована на 4 больше другого, если глубину второго котлована увеличив в 2 раза, то

он станет на 2 метра больше глубины первого. Найти глубину каждого. Условия и решение плз​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.
Пусть глубина одного котлована=х, другого=у
Проучим систему уравнений:
Х=4+у
2у=2+х

Х=4+у
2у=2+4*у

Х=4+у
-2у=2

Х=4+у
У=-1

Х=3
У=-1