1) — 5(х+1) = -2(5х – 5)2) 7(x - 2) = 2 - x3) 3х + 15 = — 4(x — 2)4) — 6 + 2x = 6(x+7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гузиева Анастасия.

Ответ:

 - 5(x + 1) =  - 2(5x - 5) \\  - 5x - 5 =  - 10x + 10 \\  - 5x + 10x = 10 + 5 \\ 5x = 15 \\ x = 15 \div 5 \\ x = 3

_________

7(x - 2) = 2 - x \\ 7x - 14 = 2 - x \\ 7x + x = 2 + 14 \\ 8x = 16 \\ x = 16 \div 8 \\ x = 2

____________

3x + 15 =  - 4(x - 2) \\ 3x + 15 =  - 4x + 8 \\ 3x + 4x = 8 - 15 \\ 7x =  - 7 \\ x =  - 7 \div 7 \\ x =  - 1

_______________

 - 6 + 2x = 6(x + 7) \\  - 6 + 2x = 6x + 42 \\ 2x - 6x = 42 + 6 \\  - 4x = 48 \\ x = 48 \div ( - 4) \\ x =  - 12

_________________________________