8 кг сметаны и 3 кг сыра заплатили 200 манатов. сколько стоит 2 кг 200 г сметаны, если стоимость

800г сыра 3 Ман 20 гяп?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ира.

Ответ: 51,7 ман = 51 ман 70 лям столько стоит 2 кг 200 г сметаны

Пошаговое объяснение:

800 г сыра - 3 ман 20 ляп

3000 г сыра = х ман

х= 3000 * 3,2 : 800

х= 12 ман стоимость 3 кг сыра

200 -12=188 манатов стоимость 8 кг сметаны

8 кг сметаны - 188 ман

2,2 кг сметаны - х манатов

х= 2,2 * 188 : 8

х= 51,7 ман = 51 ман 70 лям столько стоит 2 кг 200 г сметаны

Отвечает Лаврищева Алла.

Ответ: 51.7

Пошаговое объяснение:

если 0,8 кг сыра стоит 3,2 манат, то 3 кг сыра стоит 3,2/0,8*3=12 манат

значит на сметану осталось 200-12=188 манат.

значит значит 1 кг сметаны стоит 188/8=23,5 манат.

значит ответ 2,2*23,5=51.7 манат