51. Запишите без скобок и упростите выражения: 1 ) 3n + 6m + (-15k) + (-n) + (-5m) + 8k;2) 8,2a +

(-46) + 10,3c + (-4a) + (-9,5b) + (-8c).​

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Антон.

Ответ:

1)3n + 6m + (-15k) + (-n) + (-5m) + 8k  = 3n + 6m - 15 k - n - 5m + 8k = 2n + 1m - 7k

2)8,2a + (-46) + 10,3c + (-4a) + (-9,5b) + (-8c) = 8.2a - 46 + 10.3c - 4a - 9.5b -8c = 4.2a - 46 +2.3c - 9.5b