Участок леса имеет вид прямоугольника. На карте, масштаб которой 1 : 200 000, длина этого

прямоугольника равна 6 см, а ширина — 5см.Вычислите площадь участка леса на местности. Ответ 96км². Какое решение?​

Ответы на вопрос

Отвечает Трыкова Ника.

Пошаговое объяснение:

6/х = 1/200000

х= 6*200000 = 1200000 м = 12 км

4/у = 1/200000

у = 4*200000 = 800000 см = 8 км

площадь = 12*8 = 96 км2

Отвечает Шкенева Анастасия.

Ответ:

6/x=1/200000

x=6×200000=1200000м=12 км

4/у=1/200000

у=4×200000=800000см=8км

Пошаговое объяснение:

S=ab

S=12×8=96см²