Цена товара повысилась с 4р. 20к до 5 р . На сколько процентов прежняя цена товара ниже

новой?пожалуйста помогитедам 40 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Василик Настя.

1)5:100=0,05

2)5-4,20=0,80 (р.)

3)0,80:0,05=16 (п.)

Ответ: на 16%