1) Два числа в сумме дают 110. Найдите эти числа, если 0,6 одного числа составляет 0,5другого.

плис отдам все баллы и сделаю лучшим​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Аналитическим способом.

Большее число состоит  из  12 частей меньшее  из 10 частей.

110:22= 5  Большее число  12*5= 60,   меньшее 10*5=50

Отвечает Ситникова Евгения.

Ответ:

Пусть числа будут х и у. ⇒

x+y=110 y=110-x y=110-x y=110-x y=110-x y=60

0,6x=0,5y |×10 6x=5y 6y=5*(110-x) 6y=550-5x 11x=550 x=50