Вычислите площадь всех граней и объём прямоугольного параллелепипеда ребра которого равны A 1 1/3

дм 1/4 дм и 1/2 дм​

Ответы на вопрос

Отвечает Станиславович Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а= 1 1/3 дм  b= 1/4дм  с= 1/2 дм

объём прямоугольного параллелепипеда равен:

V=a*b*с= 1 1/3* 1/4* 1/2= 1/6 дм3

площадь всех граней равна:

S=2(ab+ac+bc)= 2(1 1/3 *1/4 + 1 1/3 *1/2 + 1/4 *1/2) = 2(1/3+2/3+ 1/8)=

= 2 * 9/8= 2 1/4 дм2= 2,25 дм2