Задача 3. А) Коробка конфет на 4/5 килограмма тяжелее 4/5 этой коробки. Сколько килограммов весит

эта коробка конфет​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Жанна.

Пошаговое объяснение:

Пусть х вес коробки конфет, тогда

Х-4/5×Х=4/5

1/5×Х=4/5

Х=4/5:1/5

Х=4/5×5/1

Х=4 кг