((6 2/3+2 4/15+5 1/2):1/15-30:5/28):2 3/4 / 67 1/7-47:2/7Срочно, дам 100 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Малишевская Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

((6 \dfrac{2}{3}+2 \dfrac{4}{15} +5 \dfrac{1}{2}):\dfrac{1}{15} -30:\dfrac{5}{28}):2 \dfrac{3}{4}  : 67 \dfrac{1}{7} -47:\dfrac{2}{7} =\\\\1)6 \dfrac{2}{3}+2 \dfrac{4}{15} +5 \dfrac{1}{2}=6 \dfrac{20}{30}+2 \dfrac{8}{30} +5 \dfrac{15}{30}=13\dfrac{43}{30} =14\dfrac{13}{30} \\\\2)14\dfrac{13}{30}:\dfrac{1}{15} =\dfrac{433*15}{30} =216\dfrac{1}{2}\\\\3)30:\dfrac{5}{28}  =6*28=168\\\\4)216\dfrac{1}{2}-168=48\dfrac{1}{2}5)48\dfrac{1}{2} :2 \dfrac{3}{4} : 67 \dfrac{1}{7}=\dfrac{97*4*7}{2*11*470}=\dfrac{1358}{5170} \\\\6)47:\dfrac{2}{7} =164\dfrac{1}{2} \\\\7)\dfrac{1358}{5170}-164\dfrac{1}{2}=-164\dfrac{1227}{5170}