Реши уравнение 1/4у+4=18-1/12у​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Яна.

Ответ:

 \frac{1}{4} y + 4 = 18 -  \frac{1}{12} y \\  \frac{1}{4} y +  \frac{1}{12} y = 18 - 4 \\  \frac{3}{12} y +  \frac{1}{12} y = 14 \\  \frac{4}{12} y = 14 \\  \frac{1}{3} y = 14 \\ y = 14 \div  \frac{1}{3}  \\ y =  \frac{14 \times 3}{1}  \\ y = 42

Ответ:42.

Отвечает Анисимова Ксюша.

Ответ:

у=42

сначала нужно домножить на число, способное убрать обыкновенные дроби( 24 )

Пошаговое объяснение: