Площядь примоугольника равна 72 см, а ширина 6 найди длину сторон прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Дмитрий.
Если площадь мы находим по формуле s = a * b ,то чтобы найти длину прямоугольника мы сделаем обратную функцию a = s : b
a = 72 : 6 = 12 ( см ) - длина прямоугольника
Периметр - это сумма длин всех сторон. Вот формула нахождения:
P = ( a + b ) * 2
P = ( 12 + 6 ) * 2 = 18 * 2 = 36 ( см ) - периметр прямоугольника
Ответ: 12см ; 36см