Для компота купили сухофрукты.Яблоки составляют 45%,грушы - 30%,а остальные 400грамм-сливы.Сколько

граммов сухофруктов составляют яблоки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуль Никита.

Ответ:

Я=45%

Г=30%

С=400г.

всего=100%

100%-(45%+30%)=100%-75%=25%=сливы

25%=400г.

400÷25%×100%=16×100%=1600 г всего фрукты

1600÷100×45%=16×45%=720г. яблоки

1600÷100%×30%=16×30%=480 г. груши

400+480+720=880+720=1600 г.