Станок штампует за 6 минут 111 деталей. Сколько деталей штампует станок за 15 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Кохтенко Олег.

Штампует за 6минут- 111 деталей

За 15минут-?

Решение:

111:6= 18,5 деталей- за 1 минуту

18,5×15=277,5 деталей- за 15 минут

Отвечает Романов Дмитрий.

111 ÷ 6 = 18,5 деталей за 1 минуту

18,5 × 15 = 277,5 деталей за 15 минут

Ответ: 277,5 деталей