А) Найдите длину окружности с радиусом 1) 3,6см. 2) 24дм. Округлите результат до разряда единиц

б) Найдите длину окружности с диаметром: 1) 5,8 дм. 2)42 см. Округлите результат до разряда единиц

Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.

Відповідь:

а) 1) 7,2π; 2) 48π; б) 1) 5,8π; 2) 42π

Покрокове пояснення:

а) довжина кола (C) =2* радіус(R) *π

 1) C = 3,6*2*π= 7,2π см

  2) C= 24*2*π= 48π дм

б) діаметр(d) = 2*R, тому:

 1) C = d*π = 5,8*π дм

 2)C = d*π = 42*π см