Мотоциклист проехал до остановки 3 ч со скоростью 72км/ч. После этого ему осталось проехать вдвое

меньший путь, на который он потратил 2 ч. с какой скоростью ехал мотоциклист после остановки? Составить условие задачи ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

t₁ = 3часа

V₁ = 72км/час

S₂ = ? км, но в 2раза < ,чем S₁

t₂ = 2часа

V₂ - ? км/час

Решение:

1) S₁ = V₁*t₁ = 72 * 3 = 216 (км)

2) S₂ = S₁/2 = 216 / 2 = 108(км)

3) V₂ = S₂/t₂ = 108/2 = 54 (км/час)

Ответ: V₂ = 54 км/час

Отвечает Седин Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

На фото