Мотоциклист проехал до остановки 3 ч со скоростью 72км\ч. После этого ему осталось проехать вдвое

меньший путь, на который он потратил 2 ч. с какой скоростью ехал мотоциклист  после остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.
3*72=216(км)-путь, который проехал мотоциклист до остановки.
216:2=108(км)-путь, который проехал мотоциклист после остановки.
108:2=54(км/ч)-скорость мотоциклиста после остановки.
Отвечает Таланов Макс.
1)72*3=216км проехал мотоциклист. 2)216:2=108 км осталось проехать. 3)108:2=54км/ч стала его скорость. Ответ:54 км/ч.