Найдите нод и нок 1)12 и 34; 2)15 и 60; 3)72 и 18; 4)65 и 260; 5)24 и 56 пж срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Pravilo Denis.
НОД(12;34)=2, НОК(12;34)=204
НОД(15;60)=15, НОК(15;60)=60
НОД(72;18)=18, НОК(72;18)=72
НОД(65;260)=65, НОК(65;260)=260
НОД(24;56)=1, НОК(24;56)=1400
Отвечает Клеймёнов Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

НОД (12; 34) = 2

НОК (12; 34) = 2*17 *2 *3 = 204

НОД (15; 60) = 3 * 5 = 15

НОК (15; 60) = 2 * 2 * 3* 5 = 60

НОД (72; 18) = 2* 3* 3 = 18

НОК (72; 18) = 2* 2* 2* 3 *3 = 72

НОД (65; 260) = 5* 13 = 65

НОК (65; 260) = 2* 2* 5 *13 = 260

НОД (24; 56) = 2* 2* 2 = 8

НОК (24; 56) = 2* 2* 2 * 7*3 = 168