2.Закончи уравнение реакций по следующим схемам: NaOH +SO2 → SO3+ CaO → Na2O + H2O → Критерий:

1. За каждое верно дописанное уравнение химической реакции 1 балл

Ответы на вопрос

Отвечает Нижегородцева Виктория.

Ответ:

SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O или SO2 + NaOH= NaHSO3

SO3+CaO= CaSO4

Na2O+H2O= 2NaOH

Объяснение: