5. Реши задачи. а) Мария занимается в школе танцев 2 дня в неделю по 45 минути рисованием – 3 дня

в неделю по 50 минут. Сколько временив неделю Мария занимается танцами и рисованием? Выразиответ в часах и минутах. Можно краткую запись решение и ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Андрей.
Танцы-2д по 45м
Рисование-3д по 50м Делаешь фигурную скобку -?м
1)45•2=90(мин) танцы
2)50•3=150(мин) рисование
3)90+150=240 (мин) всего
(45•2)+(50•3)=240(мин) (4ч)
Ответ:Марии уходит 4 часа на рисование и танцы.