5. Реши задачи. а) Мария занимается в школе танцев 2 дня в неделю по 45 минути рисованием 3 дня в

неделю по 50 минут. Сколько временив неделю Мария занимается танцами и рисованием? ВыразиОтвет в часах и минутах.б) Айдос едет до школы на автобусе 8 минут и идёт пешком5 минут. Сколько времени тратит Айдос на дорогу в школу?в) Мультфильм начался в 15.40 и закончился в 15.50. Скольковремени длился мультфильм? Вырази ответ в секундах.Плмогите пожалуйста нужно условие и решение пж даю 200балов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

a)школа танцев - 2 дн в нед по 45 мин

рисование - 3 дн в нед по 50 мин

1)45х2=90(мин) - школа танцев

2)50х3=150(мин) - рисование

150 мин = 2 час 30 мин

90 мин = 1 час 30 мин

б)автобус - 8 мин

  пешком - 5 мин

  всего - ? мин

8+5=13(мин) - всего

в)начало - 15:40

  конец - 15:50

  длилось - ? мин

15:40-15:50= 10(мин) - длилось

10мин=600сек