запишите выражение для периметра треугольника ABC ,если AB= x ,BC в 3 раза больше,а AC на 7 см

меньше BC​

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

Ответ:

P=x+3x+(3x-7)=7x-7(см)

Отвечает Сакалас Дим.

Пошаговое объяснение:

АВ = х

ВС = 3х

АС = 3х - 7

Р(АВС) = х + 3х + 3х - 7 = 7х - 7