3. Решите систему уравнений:x+3y = 40х- Зу = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Данил.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Решите систему уравнений:

x+3y = 40

х- Зу = 0​, способом сложения.

Сложить уравнения:

х + х + 3у - 3у = 40 + 0

2х = 40

х = 20;

x+3y = 40

3у = 40 - х

3у = 20

у = 20/3;

Решение системы уравнений (20; 20/3).

Проверка путём подстановки  вычисленных значений х и у в систему уравнений показала, что данное решение удовлетворяет данной системе уравнений.