250 Розв'яжи рівняння. a) 8(x-3) -5(2x-4)=6x - 7(x-4); 6)-0,3(x+4)+4,7=0,5(8x – 7)-1,2(5x-3),


Ответы на вопрос

Отвечает Брюханов Данил.

Ответ:

a)8(x - 3) - 5(2x - 4) = 6x - 7(x - 4)

8x - 24 - 10x + 20 = 6x - 7x + 28

 - 2x - 4 =  - x + 28

 - 2x + x = 28 + 4

 - x = 32

x =  - 32

b) - 0.3(x + 4) + 4.7 = 0.5(8x - 7) - 1.2(5x - 3)

 - 0.3x - 1.2 + 4.7 = 4x - 3.5 - 6x + 3.6

 - 0.3x + 3.5 =  - 2x + 0.1

 - 0.3 + 2x = 0.1 - 3.5

1.7x =  - 3.4

x =  - 2