Розкрий дужки та зведи подібні доданки. б) -(y - 17) + (12-2y).а) —45 — (15 – х);пачу. помогите

пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.

Ответ:

б)

 - (y - 17) + (12 - 2y) =  - y + 17 + 12 - 2y = - 3y + 29

а)

 - 45 - (15 - x) =  - 45 - 15 + x =  - 60 + x