1. 10 + х = -20 + (-5) 2. -12 + х = - 11 - ( -10)3. -16 - х = 32 - ( - 12 )4. х + ( - 18 ) = - 29

- ( - 19 )помогите пожалуйста (((( помогите пооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооожалуйсто

Ответы на вопрос

Отвечает Казачёнок Валерия.

Ответ:

10+х=-20+(-5)

10+х=-20-5

10+х=-25

х=-25-10

х = - 35

-12+х=-11-(-10)

-12+х=-11+10

-12+х=-1

х=-1+12

х = 11

-16-х=32-(-12)

-16-х=32+12

-16-х=44

-х=44+16

-х=60

х = - 60

х+(-18)=-29-(-19)

х-18=-29+19

х-18=-10

х=-10+18

х=8