Токар за 3 дні виготовив 75 деталей за 1-й день він виконав 40 відсотків всієї роботи відомо що

кількість деталей виготовлених за 1-й день становить 75 відсотків кількості детали виготовлений за 2-й день скільки деталей виготовив токар за 3-й день допоможіть будь ласка

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Илья.

Ответ:

за второй 40, за третий 5

Пошаговое объяснение:

%=2/5, 75 % =3/4

1) 75*2/5=30 (деталей) - за первый день

2) 30 деталей за первый день - это 75 % того, что сделано во второй день, т. е.

30:3/4=40 (деталей) - за второй день

30 75-(30+40)=5 ( деталей) - сделано за третий день