Токар за 3 дні виготовив 75 деталей за 1 день він виконав 40% усієї роботи. Відомо що кількість

деталей виготовлених за 1 день становить 75% деталей виготовлених за 2 день . Скількі деталей виготовив токар за 3 день. Ответте пожалксто.

Ответы на вопрос

Отвечает Богдановский Матвей.
1-й день - 40% всей работы
2-й день - ?
3-й день - ?
Всего за 3 дня - 75 деталей (100% - вся работа)
--------------------------------------------------------------------------
1) 75 : 100 * 40 = 30 (дет.) - изготовил в первый день;
2) 30 : 75 * 100 = 40 (дет.) - изготовил во второй день;
3) 30 + 40 = 70 (дет.) - изготовил за два дня;
4) 75 - 70 = 5 (дет.) - изготовил в третий день.
Вiдповiдь: 5 деталей виготовив токар за 3 день.