Токар за 3 дні виготовив 75 деталей . За перший день він виконав 40% всієї робот. Відомо,що

кількість деталей виготовлених за перший день ,становить 75% кількості деталей виготовлених за другий день. Скільки деталей виготовлено за третій день?

Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Лидия.

40%=2/5, 75 % =3/4

1) 75*2/5=30 (дет.) - за 1-й день

2) 30 дет за 1-й день - это 75 % того, что сделано во 2-й день, т. е.

    30:3/4=40 (дет.) - за 2-й день

30 75-(30+40)=5 (дет.) - сделано за 3-й день