Токар за 3 дні виготовив 75 деталей. за перший день він виконав 40% всієї роботи. відомо що

кількість деталей, виготовлених за перший день , становить 75% кількості деталей, виготовлених за другий день. скільки деталей виготовив токар за третій день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобелев Илья.

40%=2/5, 75 % =3/4

1) 75*2/5=30 (деталей) - за первый день

2) 30 деталей за первый день - это 75 % того, что сделано во второй  день, т. е.

    30:3/4=40 (деталей) - за второй день

30 75-(30+40)=5 ( деталей) - сделано за третий  день