Крестьянин узнал, что на рынке корова стоит в 4 раза дороже собаки и в 4 раза дешевле лошади. Он

взял с собой 210 рублей и купис лошадь, корову и собаку. Что сколько стоит? МНЕ НУЖНО РЕШЕНИЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотенко Валерия.

Відповідь:

210 = x+4x+16x=21x

x=210/21=10

Собака - 10, корова - 40, лошадь - 160