Крестьянин, зная, что корова стоит вчетверо дороже собаки, а лошадь вчетверо дороже коровы, взял с

собой на ярмарку 200 рублей и на эти деньги купил собаку, двух коров и лошадь. Сколько стоит каждое животное?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Екатерина.
Х+8х+16х=200
25х=200
х=200:25
х=8(руб.)- стоит собака
8*4=32(руб)- стоит одна корова
32*4=128(руб.)- лошадь,
проверка: 8+128+(32*2)= 200
лтвет: 8 рублей собака, 128 дошадь,и 64 две коровы