Ширина прямоугольника 2см это 3 раза меньше его длины найди периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Евгения.

Ширина- 2см

Длина-?

Решение:

2×3=6 длина прямоугольника

6×2+2×2=12+4=16см периметр

Р- 16см

Отвечает Гоголенко Денис.

Ответ:

P=16см

Пошаговое объяснение:

так как ширина меньше длины в 3 раза то длина будет равно 6 см.

P=(a+b)*2

P=(2+6)*2=16см