Площадь прямоугольника равна 72 см2, а ширина равна 6 см. Найди длину стороны прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Галыго Настя.

Ответ:

12 см - длина прямоугольника

Пошаговое объяснение:

S прям-ка = a*b, где S - площадь = 72 см²,  a - длина = ? см, b - ширина = 6 см

а = S/b = 72/6 = 12 см - длина прямоугольника

Отвечает Тулешова Гульсара.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

72 : 6 = 12 (см) - Длина

Ответ: 12