Решите систему уравнений методом подстановки У+2х=7 7х+у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксения.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Решите систему уравнений методом подстановки

у+2х=7

7х+у=1

Выразить у через х в первом уравнении, подставить выражение во второе уравнение и вычислить х:

у = 7 - 2х

7х + 7 - 2х = 1

5х = 1 - 7

5х = -6

х = -6/5

х = -1,2;

у = 7 - 2х

у = 7 - 2(-1,2)

у = 7 + 2,4

у = 9,4.

Решение системы уравнений (-1,2; 9,4).

Проверка путём подстановки  вычисленных значений х и у в систему уравнений показала, что данное решение удовлетворяет данной системе уравнений.