1) 5z²+2z+1=02) 3y²-10y+3=03) 9y²-9y+2=0Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Ардельян Дина.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Pushkar Dima.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

5z²+2z+1=0

z₁₂=(-1±√(1-5))/5

D<0

Нет корней.

3у²-10у+3=0

у₁₂=(5±√(25-9))/3

у₁=(5+4)/3=3.

у₂=(5-4)/3=1/3.

9у²-9у+2=0

у₁₂=(9±√(81-72))/18

у₁=(9+3)/18=12/18=2/3

у₂=(9-3)/18=6/18=1/3.