Середнє арифметичне чисел 6,2 і х=7,5 Знайдіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчикова Оля.

Ответ:

Среднее арифметическое это простыми словами сумма чисел деленное на их количество.

 \frac{6.2 + x}{2}  = 7.5 \\ 6.2 + x = 15 \\ x = 15 - 6.2 \\ x = 8.8