Срочно!!! 3 класс!! 2. Реши задачу. С одного участка собрали 132 кг помидоров, это в 4 раза

больше, чем со второго участка. Весь урожай разложили в ящики по 5 кг. Сколько ящиков получилось? 3б Привезли 51 кустов сирени. На детской площадке посадили 24 куста, вдоль гаражей-1/3 от того, что посадили на детской площадке, остальные около школы. Сколько кустов сирени посадили около школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Почтарёв Антон.

Ответ:

33 ящика; 19 кустов

Пошаговое объяснение:

1 задача) (132+132:4):5= 33 ящика

2 задача)  = 51 - 24 - (24: 1/3) = 19 кустов

Отвечает Декало Алёна.

Ответ:

33 ящика

Пошаговое объяснение:

1) 132÷4=33(кг)-- во втором ящике

2) 132+33=165(кг)- в двух ящиках

3)165÷5=33(шт)- получилось ящиков

ответ:получилось 33 ящика по 5 кг