В первом ящике было в 4 раза больше яблк, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 10 кг яблок,

а во второй положили ещё 8 кг, то в обоих ящиках стало поровну. Сколько кг яблок было в каждом ящике в начале​

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

4х, 4х-10=х+8; 3х=18; х=6(яблок во втором ящике) тогда в первом 6*4=24 яблока

Отвечает Шмелёва Анастасия.

Ответ:

24 яблока было в первом ящике

6 яблок было во втором ящике

Пошаговое объяснение:

х яблок во втором ящике

яблок в первом ящике (в 4 раза больше)

Когда из первого ящика взяли 10 кг яблок, а во второй положили 8 кг, то в обоих ящиках яблок стало поровну

Составим уравнение:

4х - 10 = х + 8

4х - х = 10 + 8

3х = 18

х = 18/3

х = 6 яблок было во втором ящике

6*4 = 24 яблока было в первом ящике