Группа туристов разместилась в 10 катерах по 4 человек в каждом и в 5 лодках по 16 человек в

каждой. На сколько меньше человек было в катерах, чем в лодках и во сколько раз меньше? Можно пожалуйста решение?​

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Алина.

Ответ:

10х4=40 16х5=80 80-40=40  получается в катерах было в 2 раза меньше людей чем в лодке

Пошаговое объяснение:

Отвечает Копач София.

Ответ:

В 2 раза меньше.

Пошаговое объяснение:

Чтоб узнать сколько человек было на лодках и на катерах, то мы УМНОЖАЕМ:

1) 10 * 4 = 40 (человек) - разместилось на катерах.

2) 16 * 5 = 80 (человек) - разместилось на лодках.

Так как у нас есть предлог "В" так как написано "меньше" мы ДЕЛИМ:

3) 80 : 40 = 2 (раза)

Ответ: в 2 раза меньше.