Нок (72,96) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Ответ:

288.

Пошаговое объяснение:

НОК (72,96) = 288.

72 = 2•2•2•3•3;

96 = 2•2•2•2•2•3;

НОК (72,96) = 2•2•2•2•2•3•3 = 96•3 = 288.

Отвечает Калинин Максим.

Ответ:

288

Пошаговое объяснение:

Наименьшее общее кратное двух чисел равно произведению всех простых множителей одного из них и тех множителей второго, которых не было у первого числа. Разложение на множители выглядит так:

72 = 2³×3²

96 = 2^5×3

НОК(72; 96) = 2³×3² × 2² = 2^5×3² = 32×9 = 288