Atrisināt vienādojumu: (x + 6)2 =3x2 + 46


Ответы на вопрос

Отвечает Павлухин Сережа.

Ответ:

х=20

Пошаговое объяснение:

2x+12=6+46

2x+12=52

2x+52-12

2x+40

x+40/2

x=20

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

1)2x+12=6x+46

2)2x-6x=46-12

3)-4x=34

x=-8,5