Найдите решение системы уравнений:3x-y=5 6x + 3y = 26помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Энжи Лика.

Ответ:

y=-5+3x,подставляем во второе уравнение 6x+3(-5+3x)=26,отсюда x=41/15,подставляем это значение x,в первое уравнение,y=-5+3*41/15,y=16/5

x=41/15,y=16/5

Пошаговое объяснение: