Х:14+207=400;(Х+215):41=105


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Алина.

Ответ:

х : 14 = 400 - 207                                 (х + 215) : 41 = 105

х : 14 = 193                                           х + 215 = 105 · 41

х = 193 · 14                                           х + 215 = 4305

х = 2702                                                х = 4305 - 215

проверка                                              х = 4090

2702 : 14 = 193                                    проверка

                                                              (4090 + 215) : 41 = 105

                                                               105 =105

Пошаговое объяснение: