Упростите выражение и найдите его значение при a= -1,5 и b= -1 1. -4(а-b) + 2(3а-b) 2. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Коршиков Никита.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

-4(а-b) + 2(3а-b) = -4a + 4b + 6a - 2b = 2a + 2b = 2(a+b) =2(-1,5 - 1) = 2 * (-2,5) = -5