Выразить с помощью формулы двойного угла cos58; sin6pi/7; tg78



Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Элина.

Cos²(- 120°) + Ctg²(- 330°) = Cos² (180° - 60°) + Ctg²(360° - 30°) =
= Cos²60° + Ctg²30° = (1/2)² + (√3)² = 1/4 + 3 = 3,25