Мотоциклист едет из одного города в другой город со скоростью 50 км/ч и хочет догнать

велосипедиста, которой выехал из того же города на 3 часа раньше в том же направлении. При каких значений скорости велосипедиста мотоциклист может догнать его хоты бы за 2 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Олексійчук Вікуля.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

50*2=100 км зустрінуться

5*v вел = 100

v вел =100/5

v вел =20 км/год