Третья часть участка прямоугольной формы шириной 20 метров и длиной 30 метров занята цветами.

Сколько квадратных метров занято цветами?​

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Софія.

Ответ:

200 м² засажено цветами

Пошаговое объяснение:

S=a*b

20*30=600 м² площадь всего участка

чтобы узнать третью часть нужно просто поделить на 3

600/3=200 м² засажено цветами

Кажется правильно. Надеюсь, что помог мне.

Отвечает Доброгост Анастасия.

Ответ:

20*30=600 кв. м - площадь участка. 600:3=200 кв. м - занято цветами.

Пошаговое объяснение: