Помогите пожалуйста Соs x-cos 3x​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Алина.

Ответ:

cosx=cos3x

ccosx-cos3x=0

-2*sin((x+3x)/2) *sin((x-3x)/2)=0

sin2x*(-sinx)=0

sin2x*sinx=0

sin2x=0                    или                   sinx=0

2x=Пn                                              x=Пn

x=Пn/2, n принадлежит Z                  х=Пn, n принадлежит Z

Объяснение: